Team

Die Haupt- und nebenamtlichen Mitarbeitenden unserer Kirchengemeinde finden Sie hier aufgelistet. Klicken Sie bitte auf "mehr", um nähere Informationen, z.B. zu den Sprengelgebieten der Pfarrer und Pfarrerinnen zu erhalten.

Rufbereitschaft für dringende seelsorgerliche Anliegen: 09141 97 46 66 (Samstag-Sonntag)

Bild Ingrid Gottwald-Weber
Bildrechte: beim Autor

Dekanin Ingrid Gottwald-Weber mehr...
Pfarrgasse 5
Telefon: 09141 97 46 10
E-Mail: ingrid.gottwald-weber@elkb.de

Bild Reichelt
Bildrechte: beim Autor

Pfarrer Alexander Reichelt, PhD mehr...
Martin-Luther-Platz 7a
Telefon: 09141 97 46 20
E-Mail: alexander.reichelt@elkb.de

Bild Fenn
Bildrechte: beim Autor

Pfarrerin Catharina Fenn mehr...
Galgenbergstr. 33
Telefon: 09141 3140
E-Mail: catharina.fenn@elkb.de

Bild Bloch
Bildrechte: beim Autor

Pfarrerin Sibylle Bloch mehr...
Amselweg 4a, Pleinfeld
Telefon: 09144 221133
E-Mail: sibylle.bloch@elkb.de

Bild Ramona Leibinger
Bildrechte: beim Autor
Foto Michaela Lacher
Bildrechte: beim Autor

Diakonin Ramona Leibinger
Martin-Luther-Platz 9
Telefon: 0177 7427131 oder 09141 97 46 32
E-Mail: Ramona.Leibinger@elkb.de

 

Vikarin Michaela Lacher
Telefon: 01525 7123777
E-Mail: michaela.lacher@elkb.de

Foto Haag
Bildrechte: beim Autor

KMD Michael Haag
Martin-Luther-Platz 9
Telefon: 09141 97 46 78
E-Mail: michael.haag@elkb.de

Foto Mrusek
Bildrechte: beim Autor

Pfarramtssekretärin Petra Mrusek
Pfarrgasse 5
Telefon: 09141 97 46 11
E-Mail: pfarramt.weissenburg@elkb.de

Foto Sillinger
Bildrechte: beim Autor

Pfarramtssekretärin Klaudia Sillinger
Pfarrgasse 5
Montag und Donnerstag von 8.00 bis 12.00 Uhr
Telefon: 09141 97 46 13
E-Mail: klaudia.sillinger@elkb.de

Foto Scharrer
Bildrechte: beim Autor

Mesner Stefan Scharrer
Martin-Luther-Platz 9
Telefon: 09141 97 46 33
E-Mail: stefan@scharri.de

Foto Lang
Bildrechte: beim Autor

Mesnerin Sabine Lang
Sabine Lang (PMH)
Telefon 0152 3390 1698